Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
20.05.2024
05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Общайся!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fisher, Плохой_Санта, Кот_Ученый  
Форум » Поговорим о... » О мобильниках, смартфонах и КПК » GPS системы
GPS системы
Плохой_СантаДата: Вторник, 11.11.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 4
Статус: Offline
Я обзавёлся недавиче кпк глофиш х600 с системой gps позиционирования.. Установленная программа там - Навител (ну и + карты)..
Кому интересно и если есть опыт общения с такой техникой - пишите - поболтаем..


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным..
 
Кот_УченыйДата: Среда, 12.11.2008, 05:45 | Сообщение # 2
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1305
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня два прибора системы навигации. Оба "томтом" но разные модели.. И твердое убеждение, поскольку видел и пользовал другие приборы навигации, "томтом" лучший..А среди их модели начиная с 730-той, потому, что не тянут во все попавшиеся дырки, лишь бы покороче путь организовать... К тому же в них есть функции выбора способа достижения цели..Установками по ограничению скорости, кратчайшего пути, пешеходных, велосипедных и других маршрутов.. Конечно и в 730 бывают проявления к укорачиванию, но мы с ним договорились, что если до цели более 15 км, то я не еду куда он показывает, если нет туду табличек с направлениями... И все прекрасно.... Не было случая. что он завел №не туда" в любой стране ..Правда по России с ним не ездил, но карта установленна. Хотя малоподробные еще карты России..

Добавлено (12.11.2008, 05:45)
---------------------------------------------
К приимуществам томтома отнесу еще его быструю реакцию.. Например закрыто движение в нужном направлении.. И ты не знаешь куда свернуть..В нем есть компас, корорый можно настроить указанием на цель..И тогда поворачиваешь в сторону стрелки, а повернув, томтом подхватывает и перерешивает дальнейший маршрут. Он так же бысттро восстанавливается после туннелей , куда не поступает сигнал, но он продолжает указывать путь, учитывая последнюю скорость с которой ты ехал. Указывает, при дополнительной антенне возникающие пробки и показывает их на карте ..Путем нажатия кнопки - новое решение - сразу же выдает вариант объезда пробки и это заметно экономит время. Немаловажно, что томтом знает о радарах и стационарных фотоаппаратах настроенных на скорость и может предупреждать о них..А вчера буквально спас мне жизнь, предупредив о кольце появившемся, где его не ждали..Учитывая, что ехал ночью уже не первый час и о дороге как то не думал..


Momento more
 
ЕнькаДата: Среда, 12.11.2008, 13:51 | Сообщение # 3
Почётный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Репутация: 8
Статус: Offline
Штучка конечно удобная.. только пальчиком в нее тыкать нельзя.. больно она понятливая на указания.. )..
 
Плохой_СантаДата: Среда, 12.11.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 4
Статус: Offline
Ссылку на тамтам Гековский в студию..
А карты или программы там какие идут?
Сам то приёмник же в принципе с картой работает - у кого круче - тот вернее едет + программа корректирует.. на прибор только сигнал "где я" идёт..


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным..
 
Кот_УченыйДата: Четверг, 13.11.2008, 21:40 | Сообщение # 5
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1305
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже не знакю что там можно с ссылкой.. Просто в гугле я попробовал набрать tomtom что это? и понаходились всяко разные форумы и егошняя страница ...

Добавлено (13.11.2008, 21:40)
---------------------------------------------
Собственно "томтом" и есть программа ..сделали ее голландцы... Карты можно скачивать с инета..Раскодировка их совсем проста, для тех кто понимает..Я тоже пользуюсь левыми картами, но мне легче было заплатить 20 евро и не ломать голову..
Я еще не все функции описал этого прибора.. Например желая посетить разные места - достопримечательности, мужеи, библиотекки, автомагазины, больницы, молельные дома, места парковки, просто магазины и магазины не просто и еще длинючий список всяко- разно легко находится и навигируется туда в любом населенном пункте и ли в городе, куда ты собираешься.
Можно простчитать расстояния между городами и адресами - потому как он доводит до дврей выбранного адреса... Можно задавать конечную цель, а между ними несколько промежуточных..Я до минуты знаю, когда приеду к месту, если конечно не случится чего, находясь за тысячи км от цели..


Momento more
 
ЕнькаДата: Пятница, 14.11.2008, 11:57 | Сообщение # 6
Почётный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кот_Ученый)
Например желая посетить разные места - достопримечательности, мужеи..

))))))))))))))).. не.. не.. это не опечатка.. ))..
 
Кот_УченыйДата: Пятница, 14.11.2008, 13:39 | Сообщение # 7
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1305
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Енька)
))))))))))))))).. не.. не.. это не опечатка.. ))..

Ну да..Я ведь расчитывал, что санти с женщинами будет...И голландцы расчитывали..Они же программу делали под себя. у них же это разрешенно.


Momento more
 
ЛяляляДата: Пятница, 14.11.2008, 14:28 | Сообщение # 8
Добрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Репутация: 7
Статус: Offline
То есть в Голландиях эти самые тамтамы-навигаторы изначально выпускаются отдельно для женщин, отдельно для мужсчин. Очень разумно.
 
Кот_УченыйДата: Среда, 31.12.2008, 16:03 | Сообщение # 9
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1305
Репутация: 7
Статус: Offline
Это действительно разумно. Встретив двух мужчин с мужским навигатором мы понимает, что ориентация у них современная и это семья.. И встретив женскую навигаторшу - понимаем, что все хорошо..
Меж тем, навигаторы разговаривают..Вот у меня она говорит женским голосом.. и даже короткие диалоги бывают..Поверните через 15 метров направо..А я ей - ты офигела сегодня, млин..Туда же только на велике...
Или она меня молча упрекает, что когда я в такие дорожки, что только на велике, протискиваюсь..

Добавлено (31.12.2008, 16:03)
---------------------------------------------
Кстати, купил новый Том том..С ним можно разговаривать и это не шизофрения..


Momento more
 
Плохой_СантаДата: Среда, 25.02.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 4
Статус: Offline
Навител с декабря месяца сделал оч удобный сервис - пробки..
navitel.su


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным..
 
FisherДата: Четверг, 26.02.2009, 09:14 | Сообщение # 11
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Плохой_Санта)
Навител с декабря месяца сделал оч удобный сервис - пробки..
navitel.su

И ты хочешь сказать, Шо ты используешь лицензию???? biggrin


 
Кот_УченыйДата: Четверг, 26.02.2009, 20:44 | Сообщение # 12
V.I.P.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1305
Репутация: 7
Статус: Offline
О!!! Фишер!!Привет))))
.......................................................

В моем томтоме пробки тоже показываются. показываются отдельно их длинна, удаленность от пробки, время возможного пребывания в ней, пути объезда...


Momento more
 
FisherДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет Кот!!!
Том-том говоришь.... А какая версия карты???


 
Плохой_СантаДата: Пятница, 03.04.2009, 22:14 | Сообщение # 14
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fisher)
И ты хочешь сказать, Шо ты используешь лицензию????

Да, лицензию чесно купленную.. - програма на gloflish-ах вшитая идёт, а карты купил через неделю после того, как поездил с твоей..
..
Становимся цивилизованнее ))


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным..
 
БарсутаДата: Суббота, 04.04.2009, 00:24 | Сообщение # 15
Почётный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Плохой_Санта)
Навител с декабря месяца сделал оч удобный сервис - пробки..

Тю, ты где тут пробки нашел? Или ты в Москву собрался? Так там в связи с кризисом их тоже поубавилось.


Если друг оказался...
 
Форум » Поговорим о... » О мобильниках, смартфонах и КПК » GPS системы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: